Где можно купить автомобильный аккумулятор в Харькове

Незаменимым узлом каждого автомобиля является его аккумулятор. Он – залог автономного питания. Срок эксплуатации – порядка трех-пяти лет. На продолжительность эксплуатации непосредственно оказывает большое влияние правильное использование и уход. Если с момента покупки автомобиля прошел большой период времени, следует купить автомобильный аккумулятор харьков может для этого предоставить широкие возможности.

Как определить, когда пора сменить аккумулятор?

Сразу, как аккумуляторная батарея потеряла свойство держать заряд, пришла пора её сменить. Когда автомобиль не может запустить двигатель ни при каких условиях, пора купить новый автомобильный аккумулятор.

Возможно, аккумулятор заряжается не до конца. Как правило, подобная проблема появляется из-за коротких недолгих поездок в зимнее время. Не заряженный на 100% аккумулятор в результате регулярной разрядки может утратить максимальную емкость. В случае, если на изделии появились механические повреждения, его использовать крайне опасно. Поэтому желательно приобрести новый аккумулятор автомобильный. Не пытайтесь восстанавливать аккумулятор с неисправностями. Это опасно для жизни.

Как выбирать элемент питания для авто?

При выборе этого устройства учитывайте:

  • габариты;
  • размещение клеммы;
  • емкость.

Способы крепления и размеры

Аккумулятор обязан вместиться в место, которое ему отвели под капотом. Есть несколько вариантов корпуса аккумуляторной батареи. Одни называют азиатскими, другие – европейскими.

В процессе выбора отдельное внимание стоит уделить размерам. Здесь нельзя ошибаться. Поскольку емкость также связана с этой характеристикой. У меньшего по размеру АКБ будет емкость ниже. Чтобы правильно подобрать устройство по размеру, можно ориентироваться на то, которое было установлено в машине.

При осмотре установленного аккумулятора обратите внимание на метод крепления. Бывает 2 вида крепления – нижнее и верхнее. В нижнем используются выступы на основании корпуса батареи.

Тестирование функций прибора

Когда вы нашли подходящий автомобильный аккумулятор, протестируйте его на предмет работоспособности. Требуется только подключить к нему нагрузочную вилку. Под напряжением она помогает измерить напряжение холостого хода. Данный показатель обязан быть на уровне не менее 12,5 В. При этом в корне неверной является проверка аккумуляторной батареи с применением 12-вольтовой лампы.

Перед тем, как звонить по объявлению “продам автомобильный аккумулятор харьков”, тщательно проверьте, подходит ли он по габаритам к вашему автомобилю. Изучите вид крепежа и протестируйте его работоспособность с использованием специальной нагрузочной вилки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *